23 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА СОСТОИТСЯ СЕМИНАР
"АУДИТ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"
Тема семинара: «Аудит пожарной безопасности (НОР) и расчет пожарного риска»
Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» ввел новую, альтернативную государственному контролю, форму оценки объектов на соответствие требованиям пожарной безопасности. Собственник вправе самостоятельно выбирать применяемую форму оценивания.



  • Успешное прохождение предприятием пожарного аудита заменяет собой процедуру обязательной проверки пожарной безопасности со стороны контролирующих органов.
  • Успешное прохождение пожарного аудита является основанием для исключения предприятия из списка предприятий и организаций, подлежащих обязательной проверке структурными подразделениями МЧС по пожарной безопасности, на срок не менее 3-х лет.
  • Проверяющим органам запрещается переоценивать и перепроверять результаты произведенного на предприятии пожарного аудита.
  • В случае выявления в ходе аудита несоответствия требованиям пожарной безопасности на организацию не накладывается штраф, как было бы при государственной проверке, а выдаются рекомендации по устранению выявленных недочетов и нарушений.
Программа семинара: "Риск-ориентированный подход к плановым проверкам по всем видам надзора на примере госпожнадзора в свете требований ФЗ-294 "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Лектор: Иванов Сергей Владимирович – специалист в области пожарной безопасности, опыт работы более 15 лет.

Пожарный Аудит как альтернатива плановым проверкам. НОР - независимая оценка пожарного риска на объектах контроля (надзора) в свете требований ФЗ-123 "Технический Регламент о требованиях пожарной безопасности".
Лектор: Верхотуров Максим Георгиевич - специалист в области пожарной безопасности.

Свободное общение по всем вопросам в области законодательства в части исполнения требований пожарной безопасности.

Made on
Tilda